:

Об участии Посла В.Боровикова в приеме, организованном Национальной Политической Академией им. Хо Ши Мина

12.01.2023 г.

12 января 2023 г. Посол Беларуси Владимир Боровиков по приглашению ректора Национальной Политической Академии им. Хо Ши Мина, члена Политбюро Коммунистической партии Вьетнама, Председателя Центрального теоретического совета, профессора, кандидата наук Нгуен Суан Тханга принял участие в приеме, организованном для представителей дипломатического корпуса по случаю приближающегося праздника Нового года по лунному календарю — ТЕТ.

В своем выступлении ректор Академии подвел итоги уходящего года и подтвердил, что учреждение намерено и далее активно сотрудничать с иностранными партнерами.

В ходе краткой беседы Посол поздравил вьетнамского профессора с праздником ТЕТ. Собеседники сошлись во мнении о необходимости интенсифицировать взаимодействие по линии учебных заведений и «фабрик мысли».

Руководитель загранучреждения также провел краткие беседы с ректором Академии журналистики и коммуникаций Фам Минь Моном, директором Института социологии и развития Буй Фуонг Динем, высокими должностными лицами Коммунистической партии Вьетнама, рядом других представителей академических и научных кругов, а также руководителями дипмиссий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти