:

Об участии в Форуме по гендерному равенству

29.03.2023 г.

29 марта 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Владимир Боровиков принял участие в Форум «Женщины, кибербезопасность и STEM».

Мероприятие было организовано Союзом женщин Вьетнама с участием представителей международных организаций, аккредитованного в Ханое дипломатического корпуса, государственных и неправительственных структур Вьетнама (всего – более 300 участников).

Состоялось обсуждение актуальных вопросов обеспечения прав женщин в современных условиях, продвижения гендерного равенства в сферах науки, технологий и в Интернет-пространстве.

Посол Боровиков В.В. выступил в ходе мероприятия с докладом, в котором представил опыт Республики Беларусь в рассматриваемой области. Проинформировал о действующей в нашей стране национальной системе по поощрению прав женщин. Отметил высокие показатели вовлечения женщин в сферы науки и технологий, предпринимаемые шаги по стимулированию участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности (компьютерные академии и детский технопарк, система STEM-центров, инклюзивное профессиональное образование и т.д.). Акцентировал приверженность Беларуси выполнению обязательств по обеспечению гендерного равенства и приоритеты работы нашей страны в этом плане на международных площадках.

«На полях» Форума Посол Боровиков В.В. провел переговоры с руководством Союза женщин Вьетнама о текущем и перспективном сотрудничестве с ОО «Белорусский союз женщин».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти