:

Об участии в правительственном приеме

09.01.2023 г.

9 января 2023 года Посол Беларуси Владимир Боровиков по приглашению Премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня принял участие в приеме, организованном для представителей дипломатического корпуса по случаю Тета.

В своем выступлении Премьер-министр подтвердил, что «Вьетнам настойчиво и последовательно привержен внешнеполитическому курсу на независимость, самостоятельность, является хорошим другом, надежным партнером, активным и ответственным членом международного сообщества, вносит активный вклад в общие усилия по обеспечению лучшего будущего региона и мира».

Фам Минь Чинь также пожелал, чтобы Послы, аккредитованные во Вьетнаме, и впредь эффективно осуществляли связующую функцию, укрепляли двусторонние отношения. Прозвучали пожелания в адрес друзей во всем мире «дальнейших успехов на пути к миру, сотрудничеству, счастью и благополучию, непрерывного укрепления и развития дружественных отношений между Вьетнамом и иностранными государствами».

Проведена краткая беседа с Премьер-министром, в которой Посол поздравил Фам Минь Чиня с наступающим Новым годом по лунному календарю, выразил признательность за активное взаимодействие с органами власти Вьетнама, а также надежду на интенсификацию сотрудничества по всем представляющим взаимный интерес направлениям.

На полях мероприятия проведен краткий обмен мнениями по некоторым аспектам международной и двусторонней повестки с рядом высокопоставленных представителей вьетнамских госорганов, а также главами дипмиссий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти