:

Об участии Посла Беларуси В.Боровикова во встрече руководителей Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами и Вьетнамского союза обществ дружбы

22.03.2024 г.

22 марта 2024 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Вьетнаме Владимир Боровиков принял участие во встрече Председателя Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нины Ивановой с Председателем Вьетнамского союза обществ дружбы Фан Ань Шоном, которая прошла в режиме видеоконференции. В мероприятии также приняли участие Посол Вьетнама в Беларуси Нгуен Ван Нгы и председатель общества дружбы «Вьетнам-Беларусь» Нгуен Туан Фонг.

В ходе встречи подтверждена заинтересованность сторон в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества в духе традиционной дружбы, доверия и взаимопонимания между странами. Отмечена важность народной дипломатии для укрепления межгосударственных связей и контактов между людьми. Для совместной реализации в ближнесрочной перспективе намечен ряд конкретных мероприятий.

Посол В.Боровиков в своем выступлении подтвердил готовность к продолжению всемерного содействия расширению и укреплению взаимодействия между странами на треке народной дипломатии.

 

 

 
 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти